Как используются защитные картонные уголки при упаковке?

Уголок из картона — универсальный упаковочный материал, который имеет множество преимуществ : экономичность и низкая себестоимость; простота в использовании. Большой ассортимент размеров уголков позволяет использовать их для хранения или транспортировки любых товаров весом до 2 т. (не только промышленных), но также негабаритных грузов по весу.


При применении защитных уголков в производстве может быть обеспечена быстрая упаковка, а также возможна установка средств автоматизации и специального оборудования.


Картонные уголки применяются в качестве дополнительного упаковочного элемента, либо же отдельно.


Рассмотрим их особенности для разных видов грузов и рассмотрим правила использования при перевозке различных товаров: картонный уголок – дополнение или замена другого вида материалов.


Уголок из прессованного картона можно установить на внутренние и наружные стороны картонных коробок, что позволяет организовать упаковочный каркас для штабелирования или перегрузки.


Универсальная конструкция укладки: уголки устанавливаются на край верхних листовых материалов скрепляя их лентой в углах между ними; Таким образом уголки  из картона надежно защищают груз  от повреждений при складировании и транспортировке.


Также применение защитных уголков из картона возможно и на рулонных материалах, с использованием сгибающегося уголка, устанавливаемого по всей окружности торцов. Из уголков можно сформировать вкладыши П-образной формы, которые применяются для погонажной продукции.


Установленная защита существенно снизит вероятность повреждений. Правила ее обустройства зависят от того, какой груз перевозится, его веса, конструктивных размеров и других характеристик.